Как доказать, что повреждения бампера не связаны с водителем, а с нами, как страхователями?

• г. Нижний Новгород

У нас было открыто дело по каске поврежден задний бампер и нам не было выплаты потому что мы не предоставили в документацию ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА Я ЖЕ СТРАХУЮ МАШИНУ А НЕ ВОДИТЕЛЯ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

напишите претензию с указанием требований и если СК не примет мер то обращайтесь в суд наняв юриста-бесплатно.

Здравствуйте, Ирина! Каждая страховая компания имеет свои Правила КАСКО, в которых указан перечень документов, предоставляемых в СК (страховая компания). Если Вы получили от СК официальный отказ с указанием причины (не предоставлено водит. удостоверение) у Вас есть два выхода: или донести им водит. удостоверение и ждать выплаты, или подать в суд иск на СК о выплате страхового возмещения по КАСКО, при этом необходимо будет сделать независимую экспертизу ТС, экспертизу Утраты товарной стоимости (если машине меньше 5 лет). Если сумма иска менее 50 т.р. , то это мировой суд, если больше 50 т.р. - это федеральный суд. Удачи.