Как вернуть пропавшего кота, которого подобрали на улице и утверждают, что это их кот?

• г. Москва
Как вернуть пропавшего кота (выбежал в открытую дверь) у подобравших его на улице людей. Развесили обьявления на подьездах и обьявления в интернете. Звонила женщина по обьявлению и сказала видела очень похожего кота у своих соседей (снимают кв), они сказали это наш кот, мы его купили. Есть паспорт на кота, для вет клиники, и совместное фото отца с ним, и соседи наши которые могут подтвердить, что у нас пропал кот. Писать заявление участковому? Так как сами не хотим идти к ним, т.к. можем спугнуть.
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию. вместе с участковым придете к данным граждан для выяснения ситуации.

У вас должны быть доказательства, что кот ваш

Если кот с родословной и имеет татушку с номером, то можете написать заявление в полицию. Если кот беспородный, то в полиции над Вами просто посмеются - у нас людей не ищут, а Вы им кошкой собираетесь раскрываемость испортить!

Прикреплённые файлы:

Сходите и убедитесь, что это ваш кот. Если он ваш, тогда пишите в полицию