Законность закрытия стояков в квартире коробом.

• г. Иркутск
Затопили соседей, пострадавшие требуют заменить короб из гипсокартона, которым у них закрыты трубы, как этого избежать. Как доказать, что короб был установлен незаконным образом. Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Здесь без суда не обойтись.

Можно трубы закрывать,нужно что бы он открывался

Вопросы законности установки короба и компенсации за ущерб имуществу - это разные вопросы. Сам по себе установленный короб ничего не нарушает, это не является перепланировкой или переустройством

Нет закона, который запрещает устанавливать короб. Ущерб придётся возместить