Тсж уборка подъездов

• г. Екатеринбург
Добрый день. Крик о помощи, дом находится под управлением тсж, уборка подъездов не осуществляется по скольку на собрании принятого решение жильцами об отказе от клининговых услуг по уборке в пользу самостоятельной уборки подъезда. Ну как следствие, в подъезде, конечно же, никто не убирается из жильцов, антисанитария позднейшая. КААК можно и можно ли повлиять на тсж, чтобы они сами убирались тогда за свой счет. Или это невозможно?
Ответы на вопрос (9):

Проводите общее собрание и принимайте решение

Только на общем собрании можете решить этот вопрос.

на тсж, чтобы они сами убирались тогда за свой счет.

Кто "они"? И Вы, Анастасия - "они".

Тсж это вы и есть. Вы сами управляете своим домом, ждите следующего общего собрания и там ставьте этот вопрос. По другому никак.

Зачем ждать?! Любой собственник может инициировать общее собрание!

Но, лучше осенью. Сейчас многие на дачах и в отпусках! А к сентябрю почти все вернутся - детям в школу идти...

Добрый день! Если жильцы приняли решение отказаться от клининговых услуг по уборке в пользу самостоятельной уборки подъезда, то ТСЖ не обязано проводить уборку за свой счёт. Однако, вы можете обратиться в ТСЖ с просьбой организовать уборку подъезда, если большинство жильцов поддержит эту инициативу. Также можно попросить ТСЖ предоставить необходимые средства для проведения уборки (например, моющие средства, ведра, швабры). Если ТСЖ откажется проводить уборку или предоставлять средства, вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию или в суд.

Напишите в личные сообщения, подскажу, что делать.

Собственники не вправе отказаться от услуги "уборка". Жалобу в ГЖИ пишите

Если вы платите ТСЖ тариф текущее содержание то в него входит и уборка подъезда впадайте жалобы в ГЖИ

В него входит ещё и мытьё окон в подъезде один раз в год.

Мы, свою УК построили - у нас моют.