Можно ли передавать документы в суд через курьера без доверенности?

• г. Самара
Допускается ли подача документов с подписью заявителя в приемную районного суда другим лицом (курьером) без доверенности? Примет ли суд документы от другого лица (курьера), ранее подписанные заявителем?
Ответы на вопрос (7):

Да, примет.

Конечно допускается.

Примет документы от курьера, это не запрещено

Добрый день, если это официальный курьер от почты или иной транспортной компании, например ЕМС (Почта РФ), СДЭК и тд, то примет, т.к. в соответствии с законодательством РФ вы можете сдавать документы непосредственно в суд, либо с через представителя, направлять документы в электронном виде, либо по почте

Если просто курьер принесет документ в канцелярию , то могут попросить паспорт и доверенность, а вот если курьерской службой и конверте , то курьер передает , как почтовое отделение, без доверенности и паспорта

Да, примут, не переживайте