Регистрация автотранспорта

• г. Саранск
Здравствуйте. Неделю назад приобрел автомобиль в автосалоне. Сразу после получения авто подал заявку на госуслугах на регистрацию транспортного средства на определенное время (11:30) пришло уведомление о подтверждннии получения заявления, но время указано уже другое на (8:30). Теперь незнаю в какое время уже идти в ГИБДД. Телефон не отвечает. Будет ли нарушением если я подал заявление неделю назад но не смогу поставить на учет из за такого несогласования времени.?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Идти Вам надо по времени, указанному в уведомлении.

2. Да.

.

С уважением, Буланкина Светлана

Андрей Владимирович! Вам нужно идти к 8:30 час. Они подтвердили, что именно это время свободно.

Законодателем установлен период, в течение которого новый собственник должен поставить машину на учёт чтобы не получить штраф за несвоевременную регистрацию машины. Он составляет 10 суток с даты заключения договора, по которому транспорт был получен в собственность (пункт 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938).

Соответственно, штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля может быть применён только после истечении указанного десятидневного периода. Санкция устанавливается на основании пункта 1 статьи 19.22 КоАП РФ.

Предусмотрено наказание в виде штрафа, размер которого для граждан составит от 1500 до 2000 рублей.

Вам нужно идти к 8.30. В противном случае это будет нарушением

Приезжайте ко времени который указано на госуслугах Да ничего не будет хоть через месяц ставьте главное чтоб авто никто не арестовал