Могут ли не выплатить зарплату за отработанные смены, если ушла с работы раньше срока? Как быть с трудовой книжкой, если они ее отправили в другой город?

• г. Иркутск
Могут ли не выслать з/п за отработанное время (10 смен). Ситуация такая, устроилась в пятерочку кассиром официально 2/2, работа тяжёлая. Во время очередных выходных мне предложили другую работу в другой организации и я согласилась и просто не вышла больше в пятерочку. Я понимаю, что скорей всего, меня уволят по статье (но я пенсионер и инвалид), но даже это уже было не важно, так как не хотела терять новую работу и сил не было на отработку 2 недель. Вопрос такой, не выплатят зп за отработанные смены и как быть с трудовой (они отсылают их в Новгород)?. Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна. В день увольнения с Вами обязаны произвести полный расчет: выплатить отработанные смены и компенсацию за неиспользованный отпуск. Трудовую книжку Вам обязаны выдать в день прекращения трудового договора. При невозможности выдачи трудовой книжки, направят по почте.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (ст. 66 ТК РФ) и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ.

официально вас по трудовому договору на новом месте работы не должны принимать, только по совместительству. Пишите заявление на увольнение и чтобы выслали трудовую книжку по адресу: .......