В категория и трудосутройство

• г. Барнаул
У мужа категория в в военнике, легкая умственная отсталость не может устроиться на работу. Что делать? Как снять категорию
Ответы на вопрос (1):

Если у вашего мужа действительно есть диагноз «легкая умственная отсталость», то снять эту категорию будет сложно. Легкая умственная отсталость — это стойкое состояние, которое обычно сохраняется на протяжении всей жизни.

Для начала вам нужно обратиться к врачу-психиатру, который поставит диагноз и определит степень умственной отсталости. Затем врач может назначить лечение, которое поможет улучшить когнитивные функции и адаптацию к окружающей среде.

Если ваш муж хочет работать, то ему нужно пройти профессиональную ориентацию и обучение, чтобы получить навыки, необходимые для работы. Также можно обратиться в службу занятости или общественные организации, которые помогают людям с ограниченными возможностями найти работу.

Важно помнить, что легкая умственная отсталость не является препятствием для трудоустройства, если человек готов учиться и адаптироваться к новым условиям.