Вопросы вскрытия и перехода нежилого помещения в ХВ - состав комиссии и обращение с имуществом

• г. Москва

Нашему предприятию передано ДГИ нежилое помещение в ХВ. Сведений о предыдущим арендаторе нет, Управа тоже не в курсе. По распоряжению помещение было выставлено на торги и продано. Данное помещение закрыто. Новый собственник для передачи просит его вскрыть. Подскажите кто должен находиться в составе комиссии по вскрытию. Что делать с находящимся внутри имуществом?

Ответы на вопрос (1):

учатковый представители управы, имущество описывается и передается на хранение по согласованию путем подписания акта

Спросить
Пожаловаться

Как решить такую ситуацию: сдаю нежилое помещение в аренду для торговли. Арендатор отказывается подписывать новый договор аренды и оплачивать арендную плату. Я опечатал данное помещение, не вскрывая замок арендатора. Так же арендатор нанёс ущерб помещению. Что делать в данной ситуации? Могу ли я ограничить доступ, при условии того, что у арендатора в помещении находится Рыба, которая может испортиться?

Администрация города продала нежилое муниципальное помещение. Обремененное договором аренды частному лицу. С новым собственником арендатором был расторгнут предыдущий договор аренды. При освобождении помещения арендатор забрал свое имущество: панели. Линолум. Новый собственник подал иск о возмещении ущерба. Мотивируя. Что они являлись неотделимым улучшением помещения. Кто прав?

Казенному предприятию передано имущество на праве оперативного управления, в т.ч. нежилые помещения. Вопрос: кто должен взымать плату за аренду данных помещений: предприятие или орган местного самоуправления? Кто устанавливает цену аренды?

При приватизации предприятия в 1991 году жилой фонд, находящийся на его балансе (или в хозведении) был передан по Распоряжению госком имущества в Распоряжении области и этого предприятия (вероятно). Подскажите пжл., как и где можно найти это Распоряжение для ознакомления?

1. К кому предъявлять иск если было затоплено помещение в результате некачественной установки водонагревателя арендаторов, находящихся этажом выше. При этом водонагреватель устанавливался до того как эти арендаторы туда заехали. К кому предъявлять иск к арендатору или собственнику помещения?

2. Кто должен составлять акт если это нежилое помещение?

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Здравствуйте! Двух квартирный дом с разными входами и собственниками и еще нежилое помещение, тоже отдельный вход и собственник. Это не жилое помещение разваливается потихоньку. Собственники жилья просят создать комиссию, сделать экспертизу помещения и снести его, или обязать собственника помещения сделать кап. ремонт. Кто оплачивает экспертизу и может ли муниципальное образование сделать акт о признании ветхим жилое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас вот такая проблема! Хотим снять помещение в аренду, хозяин не против, но там еще лежит чужой товар предыдущего арендатора. Арендатор скрывается, магазин закрыт его замками, долги за аренду и свет. Договора аренды с ним нет, и ИП у него тоже нет! Подскажите может ли собственник помещения вскрыть магазин?

Как можно узнать данные о нежилом помещении, находящемся в жилом доме. Неизвестен собственник помещения, точная площадь и его номера: кадастровые и по технической документации. Известен лишь адрес дома и что данное нежилое в нем действительно есть.

В арендуемом нежилом помещении был установлен козырёк за счёт Арендатора. Жильцы дома находящиеся этажом выше меняли окна, тем самым испортив козырёк. С кем необходимо решать данную ситуацию, или этим должен заниматься собственник помещения, а не Арендатор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение