Спор о возмещении ущерба за изъятие нежилого помещения - интересы нового собственника и бывшего арендатора столкнулись

• г. Сочи

Администрация города продала нежилое муниципальное помещение. Обремененное договором аренды частному лицу. С новым собственником арендатором был расторгнут предыдущий договор аренды. При освобождении помещения арендатор забрал свое имущество: панели. Линолум. Новый собственник подал иск о возмещении ущерба. Мотивируя. Что они являлись неотделимым улучшением помещения. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

..панели, линолеум и т.п. являются НЕОТДЕЛИМЫМИ улучшениями.

Возможно обращение в суд с иском, но более подробная консультация возможна при ознакомлении со всеми договорами аренды.