Как действовать, если посредник не выполнил ремонт автомобиля и не вернул деньги - обращаться в областное или районное отделение полиции?

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте. Живу в поселке, отдал машину в ремонт в областной центр. Посреднику как представился от СТО. Уплатил деньги за запчасти и ремонт 250000 руб. Семь месяцев ни ремонта ни денег. В какое отделение полиции областное или в местное районное подавать заявление о мошейничестве и по каким статьям?
Ответы на вопрос (7):

В любое отделение полиции по факту мошенничества по ст. 159 УК РФ. Либо обращайтесь с иском в суд и взыскивайте всю сумму с неустойкой.

В отделение по вашему месту жительства обратитесь. Они дадут подробную инструкцию или сразу примут дело по статье мошенничество

Полиция здесь не при чем.

Претензию направьте, далее с иском в суд.

В органы или в суд.

Здравствуйте. Не факт что тут мошенничество. Вы документы заполняли? Каким образом передавали деньги?

по месту жительства обращайтесь, деньги дома же передавали?

По месту обмана, где деньги передавали.