Нужна ли нотариально заверенная доверенность для управления маломерным судном или достаточно простой письменной формы?

• г. Ростов-на-Дону
Если вы не являетесь владельцем маломерного судна (катер) , нужна доверенность на право управления. .. эта доверенность для управления маломерным судном должна быть нотариально заверенная? Или достаточно доверенности в произвольной письменной формы
Ответы на вопрос (4):

В данном случае достаточно доверенности ст 185 ГК РФ в произвольной письменной форме

Доверенность на управление маломерным судном составляется в свободной форме и не требует нотариального удостоверения, если не предусматривает, в т.ч. и имущественную сделку.

Доброго времени суток! Достаточно доверенности на право эксплуатации (пользования) маломерным судном без нотариальной формы.

Доверенность без заверения.