Обязан ли человек с долей в квартире оплачивать коммунальные услуги, если не проживает там? И возможно ли взыскать плату в суде?

• г. Стрежевой

Человек имеющий 1/4 долю в квартире, регулярно оплачивающий налог на имущество обязан и не проживающий в данной квартире и не прописанный там, обязан оплачивать коммунальные услуги, те которые не начисляются с человека (тепло, капитальный ремонт). И возможно ли в суде взыскать с этого человека оплату коммунальных услуг (тепло, капремонт) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!То, что собственник не проживает в той или иной квартире, не является причиной для неуплаты данных услуг. Обратитесь с иском о взыскании с сособственника задолженности по оплате коммунальных услуг