Можно ли оформить профзаболевание после увольнения из-за астмы на заводе?

• г. Челябинск
Добрый вечер. Можно ли оформить профзаболевание после увольнения, так как работать уже не в состоянии, астма. Работаю на заводе
Ответы на вопрос (2):

Да, вполне возможно оформить профессиональное заболевание и после увольнения с работы, где оно было приобретено.

Ваше право на оформление профзаболевания астмы после увольнения с завода вполне обоснованно и может быть реализовано при соблюдении указанного порядка.

Здравствуйте Руслан!

Да, можно, при наличии оснований.