Считается ли суббота при исчислении сроков по договору купли-продажи?

• г. Краснодар
Доброго дня. Договор купли-продажи (а по факту подряда) заключен в субботу. При исчислении сроков, входит ли этот день в общий срок? Или сроки начинают исчисляться с понедельника?
Ответы на вопрос (4):

Смотря о каком сроке идет речь. Договором может быть предусмотрен порядок исчисления сроков. Если иное не предусмотрено договором, нерабочие дни также считаются.

Оксана, срок исчисляется в календарных днях, если иное не предусмотрено договором (возможно в рабочих днях).

В договоре указаны рабочие дни. И праздники как нерабочие.

Оксана, следовательно сроки начинают исчисляться с понедельника