Правомерность взыскания с пенсии, если остаток составляет ниже прожиточного минимума

• г. Самара

Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя, при условии взыскания с пенсии в счет погашения задолженности, если остаток пенсии после взыскания составляет ниже прожиточного минимума? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны.

\Но если вы не будет писать жалобы старшему судебному приставу, то всё так и останется.