Ошибочно произвел повторную оплату нэск

• г. Краснодар
Ошибочно произвел повторную оплату нэск
Ответы на вопрос (7):

1102 ГК РФ вам в помощь

Здравствуйте

Обратитесь в организации с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы.

Если не вернут вам деньги добровольно, вам нужно будет обращаться в суд с заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

Вам должны выплатить излишне уплаченную сумму.

Владимир, если не вернут, взыскивайте в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Направьте в НЭСК заявление о возврате излишне уплаченной суммы в размере таком-то. Просите перевести на счёт такой-то.

Добрый день.

Если у вас нет острой надобности в возврате денежных средства, то переплату вам просто зачтут за следующий месяц.

Либо как посоветовали коллеги - можете написать заявление о возврате излишне уплаченной суммы.