8 из 10 квартир живут мигранты

• г. Иваново
Здравствуйте, у меня есть квартира в доме многоквартирном. 8 из 10 квартир принадлежит организации в которую заселили мигрантов работающих у них на заводе. Соответственно дом разрушается т.к. они отказались от управляющей компании и не платят за кап. Ремонт. В квартире жить некомфортно и продать я ее не могу т.к. люди не хотят жить с мигрантами по соседству. Мигранты у них живут официально. Есть ли какие нибудь рычаги? И еще, они мне предложили цену за квартиру 350 тыс₽, рыночная стоимость в моём городе 1.5 млн. ₽
Ответы на вопрос (4):

За капремонт обязан платить собственник, не наймополучатель.

А что вы от юристов то хотите услышать? Мы не можем вам поднять стоимость вашей квартиры.

Подайте жалобу в прокуратуру района и ГЖИ на отсутствие УК и бездействие администрации района.

Предприятие принимает решение по УК или ТСЖ (ТСН) как собственник и другие собственники квартир. За капремонт взносы организация обязана платить в Областной Фонд капремонта как и другие ЖКУ поставщикам этих услуг.

Долги взыскивают через суд поставщики услуг как и Фонд.