Раздел имущества при разводе - Что произойдет с квартирой, приватизированной во время брака?

• г. Санкт-Петербург

Живу в зарегистрированном браке с 1997 г., двое детей-6 лет и 14 лет. Как будет осуществляться раздел имущество при разводе?

Во время брака куплена квартира и приватизирована муниц. Кв-ра, где муж и сын дольщики. На момент приватизации и покупки кв-ры я проживала по виду на жительства.

Ответы на вопрос (3):

Односложно вам тут не ответить, поскольку нюансов очень много, начиная от того с кем дети и заканчивая тем у кого, что было в собственности и что нажито в браке (ведь явно нажита не только квартира), а значит все будет зависеть либо от суда и адвокатов, либо от того, как вы договоритесь с супругом.

При чем тут вид на жительство? Главное здесь - нахождение Вас в зарегистрированном браке на момент приобретения имущества. По изложенному - купленная квартира подлежит разделу по 1/2 доли на каждого из супругов. Приватизированная квартира в состав совместно нажитого имущества супругов не входит и делиться не будет.

приватизированная квартира принадлежит мужу и сыну. Доля мужа в этой квартире разделу не подлежит, т.к. получена по безвозмездной сделке.Купленная квартира будет делиться пополам, если нет иных обстоятельств. У вас двое детей. В приобретении квартиры использовался материнский капитал?