Когда ждать налоговый вычет за покупку недвижимости в 2024 году?

• г. Астрахань
Здравствуйте! Приобрели недвижимость в январе 2024 года. В течение какого времени должен прийти налоговый вычет за покупку недвижимости. Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! А Вы декларацию подавали о желании воспользоваться вычетом? При стандартном порядке получения вычета по НДФЛ срок возврата в 2024 году ровно четыре месяца. Его считают с момента сдачи декларации.

А подскажите, пожалуйста, военнослужащим положен налоговый вычет при покупке жилья?

Право на вычет имеют все, чья ситуация соответствует ст. 220 Налогового кодекса.

Спасибо большое!

В 25году подадите декларацию и в течение месяца получите НДФЛ, что уплатили в 23 году