Халатное лечение, несвоевременная операция как следствие смерть человека

• г. Екатеринбург
Добрый день. Родственника лечили 12 дней от несуществующей болезни: якобы от «давления». Экстренно привезли на скорой в другой город, где его прооперировали, сказав что шансов на жизнь у человека нет, была проведена сложная запущенная операция которую необходимо было делать 7-10 дней назад! Оказывается была язва +перфорация + перитонит. Что можно сделать в такой ситуации, как наказать этих горе врачей, которые не увидели такую серьезную проблему своевременно, и теперь у отца нет шансов к жизни, от слова совсем! Благодарю заранее
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Подавайте заявление в следственный комитет, просите провести судебно-медицинскую экспертизу с постановкой вопроса о том возможно ли было при правильном и своевременном оказании медицинской помощи достичь иного итога лечения (не летального исхода)

В прокуратуру обратитесь,и возьмите выписки врачей и они пусть проведут проверку.

Анастасия, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, по результату проверки которой, - в СК, в прокуратуру, требуйте судебно-медицинскую экспертизу

Здравствуйте! Обращайтесь в Прокуратуру для проведения проверки действий врачей , а так же в суд