Суд с соседкой снизу, подала в суд что мы нарушили шумоизоляцию

• г. Москва
В квартира в соц найме проживают 6 детей из них 4 малыши, делали ремонт в комнатах меняли верхний слой, а именно ламинат, соседка жаловалась на шум исключительно коридор (там от застройщика еще полы) была экспертиза где нарушение шума есть (проверяли только комнаты) но полы лежат по сан пину слой пирога, там нарушений нет, только по шуму, написали что в чем причина нарушения и как ее решить нет покрытия шумоизоляции, дом серии п 44 т мы тоже слышим соседей как пылесосят, слышимость правда сильно, но это не наша же вина, у нас с соседкой давно ругань, сначала говорила что мы ее топим, ей несколько раз показывали фото сантехники что у нас все в порядке, потом говорит мы сделали коридор стала слышно (но коридор мы еще не делали) на комнаты не жаловалась, от нее жилищник уже вешается приходили не раз к ней на разговор что это дома такие, приходили к нам смотреть полы в коридоре и видят что мы их не меняли, ей так же это объясняли, бесполезно, участковый сидел у нее часами слушал шумим ли мы, он ничего не слышал на что она сказала что он нас предупредил что придет и мы в сговоре, как нам быть раз шум действительно превышает а покрытия лежит правильно
Ответы на вопрос (7):

Данная ситуация непростая и требует грамотного правового подхода. Основываясь на предоставленной информации, я бы предложил платную консультацию

Главное - активно доказывать, что нарушение шумового режима не связано с вашими действиями, а вызвано объективными факторами. Это позволит защитить свои права в суде. Удачи!

Как суд решит, так и будет.

Вдогонку.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Решение суда зависит от формулировки исковых требований, причин превышения шума и результатов экспертизы.

Приниь сущестнующую конструкцию пола в квартире Nº 5 по адресу: г. но соответствующей установленным нормативным пребониням СП 29.13330.2011. Тут соответствует Актуализированная редакция СНиП 2.03.13-88. Полы, СП 51.133330.2011тут не соответствует «Защита от шума. Актуализированная редакция СНиП 23-03-2003».

2. Возложить на Ответчика обязанность выполнить звукоизоляцию пола в квартире Nº

5 по адресу: г. Москва, Дмитровское шосое, д. 165Д корп. 5, в соответствии с действующими санитарными и строительными нормами, а именно СП 29.13330.2011. Актуализированная редакция СНиП 2.03.13-88. Полы, СП 51.133330.2011 «Защита от шума. Актуализированная редакция СНиП 23-03-2003. ,

Надо видеть и иск в целом, и заключение экспертизы в целом.

Могут, вообще говоря, на Вас возложить обязанность такую.

Тут может быть надо было ставить эксперту вопросы - а почему на данный момент нарушения - такой проект или же Вы именно изменения внесли...

Надо разбираться, в целом изучая материалы дела...

Что эксперт напишет, то суд и решит