Могут ли возникнуть проблемы, если муж не вернул заложенную машину в срок?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Ситуация в том, что муж заложил на время машину, у него генеральная доверенность. Написал расписку. А собственник друг. Муж не успел в сроки. И машину залогодатель слил без переоформления просто отдал какому то человееу. По идее собственник может найти машину и уехать на машине. Но если залогодатель подаст в полицию с распискрй от мужа. Что может грозить? Просто возврат залога?
Ответы на вопрос (7):

Ничего не будет.

Но получается это мошенничество со стороны мужа? Под расписку отдал. Расписка то у залогодателя есть. Хотя муж не собственник. И если с этой распиской пойдут писать заявление. То все равно ничего не будет?

Возможно уголовное преследование в отношении вашего мужа

Здравствуйте Машину должны возвратить и заплатить штраф

Ничего здесь грозить не может.

Надо видеть документы. Судя по тому как всё делалось, обсуждать какие-либо устные рассказы ьнет смысла вообще. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Никаких доокументов. Просто расписка в получении средств. Договорённость была на 2 месяца. Муж задержал по времени. Залогодатель не предупреждая слил машину непонятно кому. Но по идее то на муже генеральная доверенность а сам собственник другой.