Что делать если финансовый управляющий затягивает процесс банкротства?

• г. Красноярск
Подал на банкротство в "Северный Бастион", три года затягивают дело. Что делать?
Ответы на вопрос (6):

Подавайте жалобу судье

Добрый день, Иван.

Чтобы ответить Вам конкретно, прежде всего необходимо ознакомиться с карточкой дела на сайте Арбитражного суда.

С жалобой на бездействие ФУ, Вы можете обратиться в Арбитражный суд, Росреестра, а также СРО в котором состоит ФУ.

Иван, обращайтесь с жалобой в Арбитражный суд

Здравствуйте!

Банкротство проводится до момента пока не будут выполнены все мероприятия, предусмотренные законом. Если у Вас все мероприятия выполнены, а управляющий не подает отчет и ходатайство о завершении процедуры, то Вы можете подать жалобу на бездействие.

Самое разумное - обратиться к стороннему грамотному управляющему для консультации и анализа проблемы. Надо выявить причины длительного хода процедуры и стратегию правильных действий по их устранению и скорейшему завершению. Поскольку бездумными действиями можно не решить, а только осложнить ситуацию. Подробнее можете посмотреть на эту тему моё видео в ВК:

vk.com

Здравствуйте

Найти нормальных юристов, а с этими расторгнуть договор и потребовать возврата денег.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru