Можно ли разделить наследство и продать доли без согласия других наследников?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Ситуация следующая: У супруга 1/3 участка и 1/3 дома достались по наследству. У его братьев точно так же. Доли не выделены. Тоесть просто 1/3 дома и 1/3 участка. Они хотят отдельно межеваться и продать свои доли. Реально ли им это сделать без согласия супруга?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, ваш муж имеет преимущественное право выкупа доли. Если он этого не сделает, то доли могут быть проданы.

Реально выделить доли в натуре не получится да и землю разделить тоже.

Статьи 165.1., 250 ГК РФ для тех кто желает реализовать свои доли. Сделка через нотариуса.

Если целиком объекты продаваться будут, то нотариуса не требуется.

Им не надо ничего межевать они имеют право продать свои 2/3 выполнив требования статьи 250 ГК РФ

Выделение доли в натуре при отсутствия согласия возможно только в судебном порядке и только если это технически возможно.

нет. законом не предусмотрено. сначала предложить купить другим сосбственникам

Если сделают межевание, должны ему предложить свои доли при продаже по реальной цене. Если типа "подарят" кому-то без его согласия, можно оспорить сделки.