Судебное разбирательство по приостановленному делу о длительном обездвиживании денежных средств участника вызывает неудовлетворение

• г. Череповец

Городским судом разбираются параллельно два дела связанные между собой теми же участниками дел и теми же разбираемыми судом обстоятельствами. Одно из рассматриваемых дел приостановлено до вступления в силу второго рассмотренного дела (судебного решения), так как в нем имеется оценка судом доводов влияющих на решение приостановленного дела.

После апелляции одного из участников дел Областной апелляционный суд оставил решение городского суда в силе, из чего можно сделать вывод что решение вступило в силу.

Какие дальнейшие действия должны быть (будут) приняты городским судом, для принятия решения по приостановленному делу. И можно ли принять какие либо меры участнику дела для ускорения судебного процесса, т.к. судебное разбирательство длится уже год, а материальные средства участников арестованы, что вызовет весьма невыгодные последствия из-за длительного обездвиживания денежных средств.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, получите апелляционное определение и передайте его в районный суд с ходатайством о возобновлении производства по делу и решением суда первой инстанции.