Перемещение водителя в подразделении с изменением графика работы.

• г. Кемерово
Водитель, находящийся на больничном, отказывается после закрытия листа нетрудоспособности выходить на другой автомобиль с графиком 5/2. Категория неизменна-В. Меняется сменный график на пятидневка. Грозится уволиться с обращением в инспекцию по труду. Как оформить без нарушения перемещение в связи с производственной необходимостью? (больничные, отпуски работников)
Ответы на вопрос (4):

Как оформить?

Как и обычно: письменно!

В одностороннем порядке, без согласия водителя автомобиля?

Откройте ТК РФ, и будет вам счастье. Любые изменения в работе сотрудника - только с его письменного согласия. Машину менять можете, а вот график нет. Договаривайтесь с ним.

Татьяна! Любые изменения режима труда и отдыха, установленные трудовым договором, должны осуществляться только с согласия работника.