Что делать, если приставы не исполняют мировое соглашение суда?

• г. Курск
Ничего не понял из ответов. Мировое соглашение не исполнено ответчиками в срок, установленный судом. Истец взял исполнительный лист и решение суда об утвнрждении мирового соглашения отнес приставам. Приставы бездействуют. Сноаа подавать иск в суд или искать управу на приставов? Где?
Ответы на вопрос (5):

На бездействие пристава жалуйтесь в прокуратуру.

Обратитесь к прокурору.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Жалуйтесь старшему приставу, далее в территориальное управление ФССП, прокуратуру, и да - обращайтесь в суд.

Сергей, самый действенный способ - обращение с административным иском в суд. Расходы по такому обращению можно возместить с регионального УФССП

Обратитесь с жалобой руководителю ФССП по региону, либо в прокуратуру.