Имеет ли право прокурор настаивать на проведении экспертизы в определëнном экспертном учреждении?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (6):

это его право. можете возражать.

Имеет право. А решать будет суд, если дело уже в суде.

это его право , а Ваше право возражать =но все определит Суд

Имеет, вы имеете право возражать и настаивать на своем учреждении

Имеет право, но решение о месте проведения экспертизы принимает все равно не прокурор, а суд. Вы также можете настаивать на проведении экспертизы в конкретном учреждении.

Стороны вправе предложить выбор экспертного учреждения, в том числе и прокурор может рекомендовать выбор того или иного экспертного учреждения. А суд примет решение в каком конкретном провести экспертизу.