Может ли супруг оформить свою долю в обремененной банком квартире на меня путем договора дарения?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в обременении банка. Собственность общая совместная с супругом. Может ли супруг путем договора дарения оформить на меня свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Валерьевна!

Это маловероятно. Т.к. любые сделки, связанные с квартирой (ее долей) при ипотеке могут осуществляться с согласия банка, на что банк, скорее всего не пойдет.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.