Что делать, если бывший муж нанес побои после развода и находится под административным надзором?

• г. Ростов-на-Дону
23.03.2024 г. я подала на развод через суд, судебное решение вышло 10.06.2024 г. и 10.07.2024 окончательно вступило в силу. 01.06.2024 г. муж или бывший муж нанес мне побои, 03.06.24 я сняла побои, а 10.06.24 я подала заявление в полицию. Как будет рассмотрена данная ситуация? И что грозит бывшему мужу, если он находиться еще под административным надзором?
Ответы на вопрос (5):

Как отреагировала полиция на ваше заявление?

Вера, при отсутствии ответа из полиции о принятом решении по вашему заявлению от 10.06.2024г., обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.05.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Долбите полицию активнее! Можете прокурору жалобу на волокиту подать. Виновнику как минимум административка, а максимум - отправят в мордовские лагеря, там ему место. И иск после к виновнику - пусть платит...

Наиболее вероятно, что бывшего привлекут по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Кроме того, бывшему грозит уголовная ответственность по ст. 314.1 УК РФ в случае неоднократного (два и более раза в течение года) совершения административных правонарушений

Так и будет рассмотрена ст.6.1.1. УК РФ , не имеет значения муж он или не муж..

Вот порядок

www.9111.ru