Как снести шлагбаум во дворе многоквартирных домов

• г. Москва
Во дворе из трех МКД, один дом установил шлагбаумы, в границах из проекта межевания. Голосование провели в Электронном доме, утверждают, что проголосовало за 80% собственников их дома. Согласование в МО Бибирево получили 26.06.24 г. Собственники двух других домов категорически против такой установки, они перекрыли нам доступ к контейнеру КГМ, перекрыли въезд на паркову, часть которой в соответствии с проектом межевания принадлежит нашему дому. Информации о планируемой дате собрания депутатов по вопросу установки шлагбаумов на ул. Лескова, 9 б, и схемы установки ограждающих устройств, не было. На совете депутатов присутствовали представители дома 9 б, но наших представителей не было. Обращались в Префектуру, к Главе управы Бибирево, к Главе МО Бибирево аршанскому. Везде послали. Ответ один: у д.9 б всё оформлено по закону. Подскажите, что мы еще можем предпринять в досудебном порядке?
Ответы на вопрос (5):

У Вас остается только в качестве варианта - подача жалобы в прокуратуру.

Во внесудебном нет, так как никто из организаций- Прокуратура ,Полиция,Префектура,ГЖИ или УК - не наделены полномочиями на отмену Решения общего собрания .Увы,но только суд может принять решение об этой ситуации и восстановить нарушенные права жильцов.

В досудебном порядке ничего сделать нельзя, к сожалению. Да и не нужен он вам в данном случае. Если факт нарушения ваших прав налицо, нужно обращаться в суд и не тянуть время.

Уже ничего. Только через суд

Здравствуйте. Все по закону.