Практика по алиментам в суде

• г. Самара
Подала в суд на изменение суммы алиментов (на данный момент это 3000, было 2300), официальный доход отца 20000, в суд пришли оборотки по картам, по одной из карт оборот за 2 года 2 800 000, по остальным еще не видела так как они на дисках, как обьяснил секретарь судьи - большой объём так как много транзакций. Подскажите пожалуйста, могу ли я изменить исковые требования с учетом того, что у отца с 2021 года согласно транзакциям доход отличается от заявленного? Как это сделать? Указать, что в прошлый период отец не доплачивал?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Оксана

Если раннее судом был установлен размер выплат , то изменения в сумме вступят в силу с момента обращения в суд за увеличением алиментов ст.107 СК РФ, ст.119 СК РФ

Имеете право изменить исковые требования на твёрдую денежную сумму.

Оксана! Ст. 39 ГПК РФ предусматривает возможность подать заявление об изменении исковых требований .

В качестве основания можете указать , что увеличиваете требования после ознакомления с материалами дела, из которых стал известен реальный размер его доходов.

Здравствуйте!можете