Почему пристав не закрывает ИП, если взыскать нечего? Как подать жалобу на такое бездействие?

• г. Воронеж
Добрый день, в работе у приставы несколько ИП, прошло больше 2 х месяцев, и ещё одно ип после 1 июля, счетов нет, имущества тоже. Как подать жалобу почему пристав не закрывает если взыскать нечего. И новый закон по 47 ст от 1 июля не работает
Ответы на вопрос (3):

Мария, надёжнее всего - это административное исковое заявление в суд, однако можно подать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру

А как на практике бывает?

Написал Вам в личном сообщении