Без прописки в российском паспорте, можно ли покинуть ДНР и выехать в Москву?

• г. Донецк
Могу ли я выехать из ДНР в Москву? С российским паспортом, но в паспорте нет прописки. Мне сказали, что если в паспорте нет прописки. С ДНР территории пограничные войска не выпустят.
Ответы на вопрос (2):

Да,можете ,так как ДНР это территория РФ ,вам не имеют право ограничивать выезд- ст.27 Конституции РФ - свобода передвижения.

Здравствуйте

Прописка не имеет никакого значения, и Вы свободно и беспрепятственно вправе без прописки в российском паспорте, покинуть ДНР и выехать в Москву.

Тем более ДНР это территория России.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Удачи