Если опекунство возлагается на имя главного врача психиатрической больницы

• г. Саратов
Интересует вопрос, если психически не здорового человека, признают по суду не дееспособным, члены семьи отказыааются возлагать опекунство на себя, могут ли возложить опеку на имя главного врача психиатрического диспансера? И ещё интересует, что будет с имуществом больного недееспособного над которым несет опеку госпредставитель медицинского учреждения?
Ответы на вопрос (2):

Можно, если он сам хочет. Все имущество перейдёт госслужащиму

Могут возложить. И опекун будет управлять имуществом.

С уважением.