Как списать долг за коммунальные услуги

• г. Иркутск
Супруг умер 10 лет назад, подавала документы в ЖКХ о его смерти, но до сих пор счита приходят на его имя. Что делать
Ответы на вопрос (5):

Надо перезаключить договоры

Законодательство четко регламентирует обязанности ЖКХ по прекращению начислений на имя умершего гражданина. Настойчивое отстаивание своих прав в установленном норме поможет решить данную ситуацию.

Здравствуйте

Необходимо обратиться с заявлением о внесении изменений в данные в базу (приложите справку о смерти). А также смотрите договора, необходимо будет перезаключить.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго

Ничего и не делайте, пусть приходят. Главное чтобы количество зарегистрированных и собственников было реальным.

Договора все переоформлять на собственника (ов).

Ну счета приходят , а вы их не оплачиваете что ли, потому как на другое имя? Такое не прокатит, долг с вас кредиторы взыщут, если займутся этим вопросом