Как защитить себя при получении товара с повреждениями?

• г. Москва
Но я и не подписала документы о приемке, доставщики уехали сказав что есть 7 дней на возврат, а они торопятся. Сразу вскрыла свч и обнаружила вмятину, позвонила им они в гарантийный отдел мол идите. Халатность с их стороны и доверчивость с моей. А экспертизу надо же сделать, свч даже не включала, все упаковано как доставели.
Ответы на вопрос (3):

Претензию письменно, далее иск в суд согласно Зозпп.

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Наверняка, в накладной, был пункт о том, что Вы получили товар и проверили его соответствие заявленному. Ведь Вы, скорее всего, даже не читали, что подписывали!!!

Поэтому, если печь работает, то ничего Вам не вернут.

А если не работает, то предложат обратиться в гарантийный ремонт!