Могут ли не продлить трудовой договор беременной сотруднице во время декретного отпуска?

• г. Набережные Челны

Помогите пожалуйста, ситуация такая: я работаю по срочному договору срок до 31.12.2013 года, я беременная и мне рожать в середине декабря 2013, имеет ли право работодатель не продлить мне трудовой договор в момент моего декретного отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не обязан продлевать с Вами срочный трудовой договор, на 31.12.2013 Вы уже не будете беременны. Пособие по нетрудоспособности за декабрь выплачивает работодатель, далее будете получать в ФСС.