Вопросы, связанные с международным разводом, имуществом и кредитом - что важно знать

• г. Тувумба

Надеюсь, вы можете мне помочь в вопросе международного развода?

Я-гражданка России и Австралии, прожила в Австралии 4 года в браке с мужем-австралийцем.

Ужасные года.. у него нет никакой собственности, только большой кредитный долг. Он является основным ответственным лицом в банке, а я - по его разрешению пользователь его счетов. Практически все я вынуждена была покупать на кредит, иногда - накопительной карточкой пользовалась. В России у меня есть квартира, подаренная родителями, (дарственная была оформлена до свадьбы), в которой сейчас живет мама.

- может ли мой родной брат, живущий в России, после смерти мамы претендовать на эту квартиру?-при разводе, (имеет ли значение, где разводиться - в австралии или России?) может ли мой муж претендовать на квартиру в России т.к. по австралийскому закону, все имущество, нажитое даже до свадьбы, делится пополам-обязана ли я буду выплачивать кредит. В австралии я не работала.-может ли австралийский банк потребовать выплаты денег (или продажи квартиры), если я буду жить в России? В Австралии?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

1. Брат не вправе претендовать на Вашу квартиру.

2. По рос. законодательству, муж не может претендовать на Вашу квартиру.

3. Вам лучше расторгать брак в России, - это быстрее, и, скорее всего, позволит Вам избежать ответственности по кредиту.

В остальной части, Вы можете получить у меня платную консультацию.