Изменился порядок расчета коммунальных услуг - теперь по жилой площади, а не по количеству прописанных жильцов

• г. Санкт-Петербург

Это правда что:

Теперь расчёт коммунальных услуг расчитывают не по количеству прописаных жильцов, а по количеству квадратных метров жилплощади?

У меня был долг по комунальным услугам, мы были прописаным вдвоём, но один человек умер.

Мне обещали пересчитать кварплату на одного человека после вступления в наследство.

Но потом мне сказали, что ничего пересчитывать не будут, так как по новым закону расчёт производится от количества жил площади, а не количества жильцов.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие платежи. Подайте заявление в УК писменно. Отказ можете обжаловать и в прокуратуру и в суд.