Начальник попросил кинуть зарплату своим коллегам через свою карту, не раз было уже суммы не маленькие.

• г. Красноярск
Начальник попросил кинуть зарплату своим коллегам через свою карту, не раз было уже суммы не маленькие. Что делать только сейчас понял что это не законно и для чего это делалось что делать? Мне что то угрожает?
Ответы на вопрос (3):

Это уход компании от налогов. Поскольку деньги поступили на ваш счёт, это ваш доход, с которого придется оплатить налог 13%

Откажитесь.

Больше так не делайте. Иначе у налоговой к вам возникнут вопросы