Последствия получения зарплаты на карту коллеги без фактического трудоустройства - риск для работника

• г. Ростов-на-Дону

Что грозит работнику который получает зарплату на свою карту и карту сотрудника который оформлен но не работает. Выполняя весь объем работы.

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель в курсе и с его легкой руки все происходит бояться не чего. В случае обнаружения нарушений закона, привлечен к ответственности будет работодатель.

Здравствуйте! Юридически оформленный сотрудник заработную плату получил, поэтому Вам особо опасаться не о чем. Если у работодателя нет претензий по объему выполненных работ, то думаю конфликтной ситуации между вами не должно возникнуть. На практике же вполне возможна ситуация с ответственностью вплоть до уголовной, если следите за новостями РО, то как пример можете взять директора Батайского детского дома или завхоза дома пионеров. Удачи!