Как узнать, правомерны ли условия, выдвигаемые братом при приватизации жилья, и что делать, если он не пускает в квартиру?

• г. Киров
Здравствуйте! Можно ли узнать правомерно ли мне брат выставляет условия и правомерно ли не пускает в квартиру где я прописана вместе с детьми. Начали приватизацию, но под конец приватизации у него пошли условия. Чтобы завершить приватизацию он выдвинул условия, что я должна купить ему однокомнатную квартиру, только в том случае он дает согласие на приватизацию жилья которое на данный момент находится по договору соц найма на нашу маму. Но я так понимаю что он просто хочет получить и однушку и долю в квартире, т.к пока мы не приватизировали квартиру, он не может отказаться от своей доли в замен жилья. Так же еще хотелось бы узнать как действовать в том случае если он не пускает в квартиру в которой прописана мама, я и мои несовершеннолетние дети. Есть ли вообще какая то управа на его действия. Квартплату он не платит, плачу в последние 2 года я со своей карты или с карты мамы. На данный момент мы получается и разделить счета не можем, т.к не являемся собственниками жилого помещения (квартиры).
Ответы на вопрос (2):

Соглашаться на его условия или нет - решать вам. А что касается препятствий в пользовании квартирой, то в такой ситуации можно попробовать обратиться к участковому. Если не поможет, придется обращаться в суд.

Всё выдвинутое правомерно,не пускает - неправомерно, грамотные действия через обращение к юристам (ну, или всемирная паутина с советчиками по формуле "с миру по нитке"), управа есть. О некоторых моментах в своем вопросе Вы просто заблуждаетесь (с точки зрения закона)