Что делать, если страховка не предусмотрена после гибели мужа?

• г. Луганск
Положена ли страховка? Муж погиб 17.08.2022 г. Каким путём можно добиться в том случае если она не предусмотрена?
Ответы на вопрос (5):

Почему Вы решили, что страховка не положена (не предусмотрена). Кто погибший? Военнослужащий? Доброволец? Заключен у добровольческого подразделения контракт с МО РФ? Уточните вопрос.

Прочитал Ваш предыдущий вопрос. Ваш погибший супруг военнослужащий. Прокуратура Вам ничем не поможет. Необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. Исковое заявление должно соответствовать ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Положена единовременная выплата и выплаты по потере кормильца (если есть лица, которые имеют на них право по ФЗ "О пенсионном обеспечении военнослужащих....". Страховая выплата также положена. В качестве ответчиков указываете в иске военкомат, воинскую часть в которой он проходил службу, в качестве третьего лица МО РФ. Также, в исковые требования следует включить компенсацию морального вреда.

Если муж погиб то страховая выплата в отдельных случаях составляет от 3 др 13 млн руб. Всё зависит от того с ком заключался контракт. Выплата обязательна. Читайте закон о статусе военнослужащего и контракт

Если про военную службу, то имеете право на выплаты, как и по месту бывшей работы также.

Страховые выплаты положены всем (контратакам, добровольцам, мобилизованным)...