Общежитие сироте студенту

• г. Уфа
В институте имеется два общежития. Второе и четвертное. Второе общежитие сделано в коридорном типе (очень ужасное), а четвертое блочное. Я поступила в их институт и мне сказали, что я буду жить возможно во 2 общежитии. Также, чтобы попасть в 4 общежитие, нужен высокий балл (у меня 246). Звонила в приемную комиссию и спрашивала какой нужен балл для заселения в 4 общежитии. Они сказали, что в моменте там решается и заранее не говорят какой балл. Хотела бы узнать, т.к я являюсь сиротой, должна ли мне выделить лучшую в комнату и в лучших условия. Если да,то что можно сделать, потому что я им говорила, что у меня есть квота. Они мне ответили на это, что они тут не заселяют по квоте
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не решайте данный вопрос на уровне секретарей. Пишите сразу заявление на имя ректора института и просите предоставить вам комнату в 4 общежитии, в заявлении все свои привилегии, баллы и льготы укажите подробно.

в целом вам ничего не должны, но возможно ваше заявление рассмотрят положительно.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

То, что вы сирота совсем не означает, что вам должны выделить лучшую в комнату и в лучших условия.