Срок заключения договора о трудоустройстве после целевого обучения
199₽ VIP

• г. Саратов
Здравствуйте! Прошу сориентировать меня. В какой срок я должна трудоустроиться в образовательную организацию? В течение 6 месяцев или прям первого сентября? Я запуталась уже… Районо требует трудоустроиться уже первого сентября, но у меня же есть 6 месяцев? Договор прилагаю
Ответы на вопрос (24):

Договор не прикрепился. Ответ на ваш вопрос в договоре ( ст 56 ФЗ РФ об образовании).

Я прикрепила

Договор

Прикреплённые файлы:

Целевое

Прикреплённые файлы:

К сожалению, я не могу просмотреть приложенные документы или конкретные условия вашего договора о целевом обучении. Однако в общем случае ответ зависит от условий, предусмотренных в вашем договоре о целевом обучении и требованиях образовательной организации.

В Российской Федерации обычно договоры о целевом обучении предусматривают, что после окончания обучения обучающийся обязан трудоустроиться по специальности в течение определенного срока. Этот срок может быть указан в договоре, и он может варьироваться.

Часто встречаются два основных варианта:

1. Срок трудоустройства в течение 6 месяцев после окончания обучения: Это означает, что вы обязаны найти работу по специальности, соответствующей вашему образованию, в течение шести месяцев после выпуска.

2. Трудоустройство до определенной даты: В некоторых случаях договоры могут предусматривать конкретную дату, к которой вы должны быть трудоустроены. Например, это может быть 1 сентября.

Если ваш договор указывает на срок в течение 6 месяцев, то вы имеете право на трудоустройство в течение этого срока, а не обязаны делать это сразу же к 1 сентября. Однако, если есть указание на конкретную дату (1 сентября), вы должны следовать этому требованию.

Для точного понимания ваших обязательств и прав по договору, вам рекомендуется внимательно прочитать условия договора о целевом обучении или обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся в области трудового и образовательного права. Он сможет оценить вашу ситуацию и дать конкретные рекомендации по действиям.