Должна ли я платить кредит за умершего мужа, если карта была открыта до нашего брака?

• г. Донецк
Здравствуйте, у мужа была кредитная карта Тинькофф, муж умер. Карту он открывал задолго до нашего знакомства. Нужно ли мне платить кредит за него?
Ответы на вопрос (5):

Нужно, если вы приняли наследство.

Если вы вступаете в наследство, то да, нужно. Если нет - то ничего не должны.

До брака или после он брал кредит - это роли не играет, т.к. тут вопрос наследства, а не совместно нажитого имущества

Если приняли наследство, то все долги переходят к лицу принявшему наследство.

Возможно кредитная карта была застрахована. Необходимо выяснить это обстоятельство.

Здравствуйте! Вы вступили в наследство?