Что ожидает пьяного правонарушителя, бросившего камень в окно и разбив его?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте у меня товарищ вчера выпил, взял камень и кинул в окно и разбил его, он судимый, имеется административный надзор подскажите пожалуйста, какое наказание его ждёт он это сделал пьянный, первый раз
Ответы на вопрос (3):

Административное.

Административная ответственность - это раз (ст. 20.1 КоаП РФ).

Возмещение стоимости стекла пострадавшим - это два.

Административная ответственность за нарушение общественного порядка.