Почему не могу получить накопительную часть пенсии на севере в 55 лет?

• г. Мурманск
Живу на севере, северный стаж 29 лет общий 32 года, смогу я получить накопительную часть пенсии в 55 лет, сейчас мне 54.обращался за информацией в нпф где хранятся деньги, сказали что только в 60 лет, но мой старый возраст пенсии был бы в 55. Нужен ответ, с ссылкой на закон, почему нельзя получить накопительную часть.
Ответы на вопрос (3):

Несмотря на ваш северный стаж, возраст для получения накопительной части пенсии остается общим - 60 лет для мужчин. Исключения в данном случае не предусмотрены.

Поэтому ваш НПФ правомерно сообщил, что вы сможете получить накопительную часть пенсии только в 60 лет, а не в 55 лет, как у страховой пенсии по старости.

Здесь подробно www.9111.ru

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, что указано в разделе о досрочной пенсии, сколько страхового стажа у вас подтверждено.

Возможно что не все периоды работы у вас подтверждены, поэтому и такой ответ НПФ. Они ориентируются исключительно на ваш лицевой счет.

Владимир, мужчины вправе обратиться за назначением накопительной пенсии при достижении 60 лет, женщины - 55 лет.